unité pastorale du condroz – intentions de messes

  • Unité pastorale du Condroz – Intentions de messes du 13 au 20 octobre 2017

    Lien permanent

    Vendredi 13 octobre
    11h00 Tinlot : Etienne et Andrée ROMANET,
    Lambert et Gaston d'ANSEMBOURG, Jean et
    Antoinette IMPERIALI, Etienne et Nini
    IMPERIALI, Dominique et Françoise IWEINS,
    André ERNEST et ANTOINE.
    15h00 Nandrin (senorie) : Dfts de nos par.
    18h00 Ramelot : Pr les dfts de nos par.
    Samedi 14 octobre
    18h00 Bois : Fam. CELLIER-RAUEN ; Fam.
    FRANCE-HENIN ; Joseph WATHELET, Julie
    FLOYMON et fam ; Dfts de la paroisse de Bois.
    18h00 Hody : Norbert et dfts de la fam.
    HANSENNE-BECKERS ; Fam. PARIS, STAS,
    van den BOSCHE, DE MUYCK et Mariette
    LEFEVRE ; M. fondée pr plus. dfts ; Joseph et
    Gaby MOTKIN-GRAFTIAU et fam. appar. ;
    Fam. WARNIER-THIBAULT.
    Dimanche 15 octobre
    09h00 Ouffet : Pr les dfts de nos paroisses.
    09h00 Les Avins : M. fondée pr plusieurs
    dfts ; Edgard COLLIN ; Dfts qui reposent au
    cimetière de St Lambert.
    10h30 Warzée (à la place de l’église
    d’Ouffet, fermée pour travaux) : Jean et
    Marc REGINSTER ; Patrick et les dfts de la
    fam. DEDAVE-MOSSAY ; Fam. HALLEUXDAWANCE,
    Joseph et Pascal HALLEUX ; Fam.
    MARECHAL-PONCIN ; Fam. TERWAGNEMARECHAL
    ; Abbé Georges HENRARD.
    10h30 St-Séverin (+ bapt.) : Fam. DEJARDINLAMBERT,
    vivants et dfts ; Claude LURQUIN et
    dfts des fam. LURQUIN-GRAFFART.
    11h00 Fraiture (clinique) : Fam. DEMEESTER.
    Lundi 16 octobre
    09h00 Clavier-Station : M. fondée pr
    plusieurs dfts ; Fam. TOUBEAU-DAXHELET.
    11h00 Ouffet : Pr les dfts de nos paroisses.
    Mardi 17 octobre
    08h30 Limont : Pr les dfts de nos paroisses.
    09h00 Ocquier : M. fondée pr plus. dfts.
    Mercredi 18 octobre
    09h00 Fraiture : Pr les dfts de nos par.
    10h45 Ochain (château) : M. fdée pr plus. dfts.
    18h00 Scry : Etienne et Andrée ROMANET,
    Lambert et Gaston d'ANSEMBOURG, Jean et
    Antoinette IMPERIALI, Etienne et Nini
    IMPERIALI, Dominique et Françoise IWEINS,
    André ERNEST et ANTOINE.
    Jeudi 19 octobre
    08h30 Anthisnes : Pr les dfts de nos par.
    11h00 Saint-Séverin : Raoul et Julia
    NEUVILLE-VIVANE.
    Vendredi 20 octobre
    11h00 Tinlot : Etienne et Andrée ROMANET,
    Lambert et Gaston d'ANSEMBOURG, Jean et
    Antoinette IMPERIALI, Etienne et Nini
    IMPERIALI, Dominique et Françoise IWEINS,
    André ERNEST et ANTOINE.
    18h00 Ramelot : Dfts de nos paroisses.