Nandrinois à vos agendas les matchs des Diables

Lien permanent

 

big_zoomGD145-acheter-drapeau-belgique.jpgLes matchs des Diables

 

 18 juin 2016 à 15h00 : Belgique – Irlande à Bordeaux (Matmut Atlantique)

 22 juin 2016 à 21h00 : Suède – Belgique à Nice (l’Allianz Riviera)

Groupe A

10 juin 2016 à21h00 : France – Roumaine à Paris (Stade de France)

11 juin 2016 à15h00 : Albanie – Suisse à à Lens (Stade Bolllaert)

15 juin 2016 à 18h00 : Roumanie – Suisse à Paris (Parc des Princes)

15 juin 2016 à 18h00 : France – Albanie à Marseille (Stade Vélodrome)

19 juin 2016 à 21h00 : Roumanie – Albanie à Lyon (Stade des Lumières)

19 juin 2016 à 21h00 : Suisse – France à Lille (Stade Pierre-Mauroy)

Groupe B

11 juin 2016 à 18h00 : Pays de Galles – Slovaquie à Bordeaux (Matmut Atlantique)

11 juin 2016 à 21h00 : Angleterre – Russie à Marseille (Stade Vélodrome)

15 juin 2016 à 15h00 : Russie – Slovaquie à Lille (Stade Pierre-Mauroy)

16 juin 2016 à 15h00 : Angleterre – Pays de Galles à Lens (Stade Bollaert)

20 juin 2016 à 21h00 : Russie – Pays de Galles à Toulouse (Stadium)

20 juin 2016 à 21h00 : Slovaquie – Angleterre à St-Etienne (Stade Geoffroy-Guichard)

Groupe C

12 juin 2016 à 18h00 : Pologne – Irlande du Nord à Nice (l’Allianz Riviera)

12 juin 2016 à 21h00 : Allemagne – Ukraine à Lille (Stade Pierre-Mauroy)

16 juin 2016 à 18h00 : Ukraine – Irlande du Nord à Lyon (Stade des Lumières)

16 juin 2016 à 21h00 : Allemagne – Pologne à Paris (Stade de France)

21 juin 2016 à 18h00 : Ukraine – Pologne à Marseille (Stade Vélodrome)

21 juin 2016 à 18h00 : Irlande du Nord – Allemagne à Paris (Parc des Princes)

Groupe D

12 juin 2016 à 15h00 : Turquie – Croatie à Paris (Parc des Princes)

13 juin 2016 à 15h00 : Espagne – République Tchèque à Toulouse (Stadium)

17 juin 2016 à 18h00: République Tchèque – Croatie à St-Etienne (Stade Geoffroy-Guichard)

17 juin 2016 à 21h00 : Espagne – Turquie à Nice (l’Allianz Riviera)

21 juin 2016 à 21h00 : République Tchèque – Turquie à Lens (Stade Bollaert)

21 juin 2016 à 21h00 : Croatie – Espagne à Bordeaux (Matmut Atlantique)

Groupe E

13 juin 2016 à 18h00 : Irlande – Suède à Paris (Stade de France)

13 juin 2016 à 21h00 : Belgique – Italie à Lyon (Stade des Lumières)

17 juin 2016 à 15h00 : Italie – Suède à Toulouse (Stadium)

18 juin 2016 à 15h00 : Belgique – Irlande à Bordeaux (Matmut Atlantique)

22 juin 2016 à 21h00 : Italie – Irlande à Lille (Stade Pierre-Mauroy)

22 juin 2016 à 21h00 : Suède – Belgique à Nice (l’Allianz Riviera)

Groupe F

14 juin 2016 à 18h00 : Autriche – Hongrie à Bordeaux (Matmut Atlantique)

14 juin 2016 à 21h00: Portugal – Islande à St-Etienne (Stade Geoffroy-Guichard)

18 juin 2016 à 18h00 : Islande – Hongrie à Marseille (Stade Vélodrome)

18 juin 2016 à 21h00 : Portugal – Autriche à Paris (Parc des Princes)

22 juin 2016 à 18h00 : Islande – Autriche à Paris (Stade de France)

22 juin 2016 à 18h00: Hongrie – Portugal à Lyon (Stade des Lumières)

Les commentaires sont fermés.