Calendrier et buteurs Couthuin - Templiers-Nandrin dimanche 6 mars 2016 à 15h

Lien permanent

foot.gifCALENDRIER

Banneux - La Clavinoise di.15h

Seraing Athlétique - Oreye di.15h

Waremme B - Braives di.15h

Vyle-Tharoul - Geer di.15h

Couthuin - Templiers-Nandrin di.15h

Ougrée - Xhoris di.15h

Wanze/Bas-Oha - Engis di.15h

Jehay - Limont di.15h

 

LES BUTEURS

 25 buts : Belme (1) (Wanze/Bas-Oha).

 21 buts : Guilmi (Ougrée).

 14 buts : Petit (Oreye).

13 buts : Zeilen (Jehay), Kembi (Waremme B).

 12 buts : Bronckart D. (Braives), Barrientos (Ougrée), Vreven (Wanze/Bas-Oha).

 11 buts : Hella (1) (Braives), Debens (2) (Clavinoise), Lokola (1), Vangerven (Engis), Barankiewicz (Ougrée).

 10 buts : Vervoort (Geer), Boussard (1) (Wanze/Bas-Oha).

 9 buts : Henquet (Braives), Kremer (Geer), Degbomont (Templiers-Nandrin), Di Grande (1) (Vyle-Tharoul)

8 buts : Cesur (1) (Banneux), Binet (Geer), Jamart (Wanze/Bas-Oha), Bayonnet, Vinaimont (Xhoris)

 7 buts : Mullens (1) (Couthuin), Hart (Limont), Camara (1) (Oreye), Onal (TempliersNandrin), Mercenier (Wanze/Bas-Oha), Hauteclair (Waremme B), Goosse (Xhoris).

 6 buts : Mazloum (Banneux), Mathieu (Braives), Derenne G. (Limont), Bawin (1) (Oreye).

 5 buts : Diouf, Marechal, Tshite (1) (Banneux), Gielen (Clavinoise), Marchiori (Jehay), Preud’Homme (Oreye), Abza (Seraing Athlétique), Depouhon (1) (Templiers-Nandrin), Mertens S. (Vyle-Tharoul), Lognoul (Xhoris).

 4 buts : Sylla (Jehay), Bernard P., François (Limont), Celikkaya, Soumahoro (Ougrée), Kozera, Morana (Seraing Athlétique), Dubois (Templiers-Nandrin), Nicosia (Vyle-Tharoul), Gilson (Wanze/Bas-Oha), Congosto Robledo, Voisin (Waremme B), Sferruggia (Xhoris).

3 buts : Guillen (1), Nicolas (Banneux), Fernandez (Engis), Bronckart A., Leseur (Braives), Ballet, Litran (1) (Geer), Meyer (Jehay), Derenne M. (Limont), Kondi, Morelli (Ougrée), Mathot (2) (Seraing Athlétique), Luymoeyen, Sauvage J., Sauvage L. (Templiers-Nandrin), Fioriti (Waremme B), De Bruyn (Xhoris). 2 2 buts : Eteme Mbatama, Maiga, Schaffrath (Banneux), Beneux, Collin (Braives), Limbrée, Renard, Tassin, Verdière (Clavinoise), Cabral, H’Mamou, Jans, Lievens, Marchal (Couthuin), Beldjoudi, Castagna, Greatti, Ponzo (Engis), Grosdent, Marechal, Materne, Philippe, Simon (Geer), Camara (1) (Jehay), Beine, Dethier (1) (Limont), Avi, Bouveroux, Cusumano (Oreye), Mertens, Meyer (1) (Ougrée), Mayola (Seraing Athlétique), Gaspard (1) (Templiers-Nandrin), Delhaise (Vyle-Tharoul), Boxus, Freson, Moulin, Nizet, Simonet (Wanze/Bas-Oha), Loyaerts, Puttemans Q. (1) (Waremme B) Frere J. (Xhoris).

Les commentaires sont fermés.