d’anthisnes

  • Toussaint 2017 Paroisses des communes d’Anthisnes, Clavier, Nandrin, Ouffet et Tinlot

    Lien permanent

    Toussaint 2017
    Paroisses des communes
    d’Anthisnes, Clavier, Nandrin, Ouffet et Tinlot
    Mercredi 1 novembre 2017
    9h : BORSU
    Eucharistie suivie de la bénédiction des tombes aux cimetières de Borsu vers 10h et de Bois vers 10h15.
    9h : SAINT-SEVERIN
    Eucharistie suivie de la bénédiction des tombes au cimetière de Saint-Séverin vers 10h.
    9h : TAVIER
    Eucharistie suivie de la bénédiction des tombes aux cimetières de Tavier vers 10h et de Villers-aux-Tours vers 10h15.
    10h30 : ANTHISNES
    Eucharistie suivie de la bénédiction des tombes aux cimetières d’Anthisnes vers 11h30 et de Vien vers 11h45.
    10h30 : NANDRIN
    Eucharistie suivie de la bénédiction des tombes au cimetière de Nandrin vers 11h30.
    10h30 : TERWAGNE
    Eucharistie suivie de la bénédiction des tombes au cimetière de Terwagne vers 11h30.
    11h : FRAITURE (clinique)
    Célébration autour de la Parole.
    11h : XHOS
    Célébration de la Parole suivie de la bénédiction des tombes au cimetière de Xhos vers 11h20.
    14h : LES AVINS
    Eucharistie suivie de la bénédiction des tombes aux cimetières de Les Avins vers 15h, de Pailhe et de Saint-Lambert vers 15h15.
    14h : VILLERS-LE-TEMPLE
    Eucharistie suivie de la bénédiction des tombes au cimetière de Villers-le-Temple vers 15h.
    14h : WARZEE
    Eucharistie suivie de la bénédiction des tombes aux cimetières de Warzée et de Pair vers 15h.
    15h30 : CLAVIER-VILLAGE
    Eucharistie suivie de la bénédiction des tombes aux deux cimetières de Clavier-Village vers 16h30.
    15h30 : HODY
    Eucharistie suivie de la bénédiction des tombes au cimetière de Hody vers 16h30.
    15h30 : SENY
    Eucharistie suivie de la bénédiction des tombes au cimetière de Seny vers 16h30.
    Jeudi 2 novembre 2017
    10h30 : OCQUIER
    Eucharistie suivie de la bénédiction des tombes au cimetière d’Ocquier vers 11h30.
    10h30 : ELLEMELLE (à la place de l’église d’OUFFET, fermée pour travaux)
    Eucharistie suivie de la bénédiction des tombes aux cimetières d’Ellemelle vers 11h30 et d’Ouffet vers 11h45.
    10h30 : SOHEIT-TINLOT
    Eucharistie suivie de la bénédiction des tombes aux cimetières de Soheit-Tinlot vers 11h30, de Ramelot et de Scry vers 11h45.
    14h : FRAITURE
    Eucharistie suivie de la bénédiction des tombes au cimetière de Fraiture vers 15h.