calendrier

  • Calendrier 2018 de l'amicale des pensionnés de Villers le Temple Nandrin

    Lien permanent

    Chère Amie, Cher Ami,
    Et aux amis de nos amis,
    Nous avons le plaisir de vous communiquer le calendrier des animations que nous organiserons dans le courant de l’année 2018.
    SALLE COMMUNALE DE SAINT-SEVERIN, rue d’Engihoul 17 à 4550 Nandrin, avec animation musicale
    1) Le samedi 10 février : Goûter de la Saint-Valentin
    2) Le samedi 28 avril : Dîner du printemps, avec Grégory
    3) Le samedi 30 juin : Buffet froid,
    4) Le samedi 25 août : Dîner d’été,
    5) Le samedi 27 octobre : Goûter d’automne,
    6) Le samedi 01 décembre : Dîner de Saint-Nicolas,
    Salle « ESPACE DES TEMPLIERS » à Villers-le-Temple, rue J. Pierco 4 à 4550 Nandrin
    Le dimanche 01 avril 2018 : Marche ADEPS
    Nous espérons, de la sorte, rencontrer vos souhaits et ainsi vous accueillir très nombreux à ces manifestations.
    Pour l’année 2018, la cotisation reste fixée à : 15,00 €. Nous vous invitons à verser cette somme sur le compte de " L'Amicale des Pensionnés de Villers-le-Temple " : BE87 0003 2517 2894
    En communication : Cotisation 2018
    !!! Paiement de la cotisation 2018 + participation à minimum 3 repas en 2018   
       13€ remboursés sur votre dîner de St-Nicolas 2018 !!!
    Petit mot de Lindsay, présidente, trésorière et secrétaire pour l’année 2018
    Vous êtes déjà nombreux à le savoir, en 2018, je serai la seule « rescapée » de l’ancien comité. Je deviendrai donc, par la force des choses, présidente en plus de mes anciennes fonctions de trésorière et secrétaire.
    Pour m’épauler, deux personnes seront à mes côtés : Kévin, mon compagnon et Céline, une amie.
    Au fil des manifestations, nous apprendrons de nos éventuelles erreurs et vous promettons de toujours nous améliorer pour vous satisfaire.
    Pour plus de facilité, nous invitons le plus grand nombre à procéder par virement bancaire pour le paiement des cotisations et des repas.

    agenda.JPG

  • Nandrinois à vos agendas pour le mois de Mai 2017 sur Nandrin

    Lien permanent

    Dès le 1er mai Hausse de 5 % des amendes routières À partir du 1er mai 2017, les tarifs des amendes routières augmentent de 5 % en Belgique. Cela entraîne une augmentation des tarifs des perceptions immédiates en cas d’excès de vitesse.

    Par ailleurs, en Wallonie, les montants pouvant faire l’objet d’une perception immédiate dans le cadre de certaines infractions vont être adaptés comme suit à la même date du 1er mai : 116 € (au lieu de 110) pour les infractions du 2e degré, 174 € (au lieu de 165) pour les infractions du 3e degré, 473 € (au lieu de 450) pour les infractions du 4e degré. 

    Source Sudinfo 

    Agenda Mai 2017 à Nandrin Clic ici.JPG

     

     

    Agenda Mai 2017 à Nandrin Clic ici.JPG

  • Cette semaine à Nandrin du 13 mars au 19 mars 2017

    Lien permanent

    13 au 19 mars à Nandrin clic ici.JPG

    13 au 19 mars à Nandrin clic ici.JPG

    Bibliobus St-Séverin Lundi 13 mars

    Atelier Nature ATL CCA mercredi 15 mars

    Don de sang à Nandrin Jeudi 16 mars

    Bibliobus Villers le Temple Jeudi 16 mars

    Soirée spectacle Jérôme de Warzée Samedi 18 mars

  • Nandrinois le calendrier de l'Euro 2016 sur grand écran au café des sports de Villers le Temple Nandrin

    Lien permanent

    13312831_10208335328214415_7073808073281155293_n.jpg

    Les matchs des Diables

     13 juin 2016 21h00 : Belgique – Italie à Lyon (Stade des Lumières)

     18 juin 2016 à 15h00 : Belgique – Irlande à Bordeaux (Matmut Atlantique)

     22 juin 2016 à 21h00 : Suède – Belgique à Nice (l’Allianz Riviera)

    Groupe A

    10 juin 2016 à21h00 : France – Roumaine à Paris (Stade de France)

    11 juin 2016 à15h00 : Albanie – Suisse à à Lens (Stade Bolllaert)

    15 juin 2016 à 18h00 : Roumanie – Suisse à Paris (Parc des Princes)

    15 juin 2016 à 18h00 : France – Albanie à Marseille (Stade Vélodrome)

    19 juin 2016 à 21h00 : Roumanie – Albanie à Lyon (Stade des Lumières)

    19 juin 2016 à 21h00 : Suisse – France à Lille (Stade Pierre-Mauroy)

    Groupe B

    11 juin 2016 à 18h00 : Pays de Galles – Slovaquie à Bordeaux (Matmut Atlantique)

    11 juin 2016 à 21h00 : Angleterre – Russie à Marseille (Stade Vélodrome)

    15 juin 2016 à 15h00 : Russie – Slovaquie à Lille (Stade Pierre-Mauroy)

    16 juin 2016 à 15h00 : Angleterre – Pays de Galles à Lens (Stade Bollaert)

    20 juin 2016 à 21h00 : Russie – Pays de Galles à Toulouse (Stadium)

    20 juin 2016 à 21h00 : Slovaquie – Angleterre à St-Etienne (Stade Geoffroy-Guichard)

    Groupe C

    12 juin 2016 à 18h00 : Pologne – Irlande du Nord à Nice (l’Allianz Riviera)

    12 juin 2016 à 21h00 : Allemagne – Ukraine à Lille (Stade Pierre-Mauroy)

    16 juin 2016 à 18h00 : Ukraine – Irlande du Nord à Lyon (Stade des Lumières)

    16 juin 2016 à 21h00 : Allemagne – Pologne à Paris (Stade de France)

    21 juin 2016 à 18h00 : Ukraine – Pologne à Marseille (Stade Vélodrome)

    21 juin 2016 à 18h00 : Irlande du Nord – Allemagne à Paris (Parc des Princes)

    Groupe D

    12 juin 2016 à 15h00 : Turquie – Croatie à Paris (Parc des Princes)

    13 juin 2016 à 15h00 : Espagne – République Tchèque à Toulouse (Stadium)

    17 juin 2016 à 18h00: République Tchèque – Croatie à St-Etienne (Stade Geoffroy-Guichard)

    17 juin 2016 à 21h00 : Espagne – Turquie à Nice (l’Allianz Riviera)

    21 juin 2016 à 21h00 : République Tchèque – Turquie à Lens (Stade Bollaert)

    21 juin 2016 à 21h00 : Croatie – Espagne à Bordeaux (Matmut Atlantique)

    Groupe E

    13 juin 2016 à 18h00 : Irlande – Suède à Paris (Stade de France)

    13 juin 2016 à 21h00 : Belgique – Italie à Lyon (Stade des Lumières)

    17 juin 2016 à 15h00 : Italie – Suède à Toulouse (Stadium)

    18 juin 2016 à 15h00 : Belgique – Irlande à Bordeaux (Matmut Atlantique)

    22 juin 2016 à 21h00 : Italie – Irlande à Lille (Stade Pierre-Mauroy)

    22 juin 2016 à 21h00 : Suède – Belgique à Nice (l’Allianz Riviera)

    Groupe F

    14 juin 2016 à 18h00 : Autriche – Hongrie à Bordeaux (Matmut Atlantique)

    14 juin 2016 à 21h00: Portugal – Islande à St-Etienne (Stade Geoffroy-Guichard)

    18 juin 2016 à 18h00 : Islande – Hongrie à Marseille (Stade Vélodrome)

    18 juin 2016 à 21h00 : Portugal – Autriche à Paris (Parc des Princes)

    22 juin 2016 à 18h00 : Islande – Autriche à Paris (Stade de France)

    22 juin 2016 à 18h00: Hongrie – Portugal à Lyon (Stade des Lumières)

  • Des news de Templiers-Nandrin

    Lien permanent

     foot.gifTempliers-Nandrin.

    Bisenius et Depouhon prolongeront leur bail chez les Condruziens la saison prochaine.

    Degbomont devrait lui aussi rester un an de plus à TempliersNandrin.

    Benoît Hossay (Waremme), qui est le neveu du président Eric Hossay, est la priorité du club mais il a également d’autres contacts avec Lixhe.

     

    Source info Sudpresse http://journal.sudinfo.be/

     

    CALENDRIER

    Geer - Waremme B sa.20h

    Limont - Seraing Athlétique di.15h

    Clavinoise - Vyle-Tharoul di.15h

    Braives - Jehay di.15h

    Engis - Oreye di.15h

    Wanze/Bas-Oha - Ougrée di.15h

    Xhoris - Couthuin di.15h

    Templiers-Nandrin - Banneux di.15h

    BUTEURS

     25 buts : Belme (1) (Wanze/Bas-Oha).

     21 buts : Guilmi (2) (Ougrée).  

    14 buts : Petit (1) (Oreye).

     13 buts : Zeilen (Jehay), Kembi (4) (Waremme B).

     12 buts : Bronckart D. (Braives), Barrientos (1) (Ougrée), Vreven (Wanze/Bas-Oha).

     11 buts : Vangerven (Engis), Barankiewicz (1) (Ougrée).

     10 buts : Hella (1) (Braives), Lokola (Engis), Vervoort (Geer).

     9 buts : Henquet (1) (Braives), Debens (Clavi- noise), Kremer (Geer), Degbomont (TempliersNandrin), Boussard (Wanze/Bas-Oha).

     8 buts : Binet (Geer), Di Grande (1) (Vyle-Tha- roul), Jamart (Wanze/Bas-Oha), Bayonnet, Vinaimont (Xhoris)

    7 buts : Cesur (Banneux), Hart (Limont), Onal (Templiers-Nandrin), Mercenier (1) (Wanze/BasOha), Hauteclair (Waremme B), Goosse (Xhoris).

     6 buts : Mazloum (1) (Banneux), Mathieu (1) (Braives), Mullens (Couthuin), Derenne G. (Limont), Camara (Oreye).

     5 buts : Diouf, Marechal (Banneux), Gielen (Clavinoise), Marchiori (1) (Jehay), Bawin, Preud’Homme (1) (Oreye), Abza (Seraing Athlétique), Mertens S. (Vyle-Tharoul), Lognoul (Xhoris).

    4 buts : Tshite (Banneux), Sylla (Jehay), Ber- nard P., François (Limont), Celikkaya (1), Soumahoro (Ougrée), Kozera, Morana (1) (Seraing Athlétique), Depouhon (1), Dubois (Templiers-Nandrin), Nicosia (Vyle-Tharoul), Gilson (Wanze/ Bas-Oha), Congosto Robledo, Voisin (1) (Waremme B), Sferruggia (Xhoris). C