buteurs

  • Des news de Templiers-Nandrin

    Lien permanent

     foot.gifTempliers-Nandrin.

    Bisenius et Depouhon prolongeront leur bail chez les Condruziens la saison prochaine.

    Degbomont devrait lui aussi rester un an de plus à TempliersNandrin.

    Benoît Hossay (Waremme), qui est le neveu du président Eric Hossay, est la priorité du club mais il a également d’autres contacts avec Lixhe.

     

    Source info Sudpresse http://journal.sudinfo.be/

     

    CALENDRIER

    Geer - Waremme B sa.20h

    Limont - Seraing Athlétique di.15h

    Clavinoise - Vyle-Tharoul di.15h

    Braives - Jehay di.15h

    Engis - Oreye di.15h

    Wanze/Bas-Oha - Ougrée di.15h

    Xhoris - Couthuin di.15h

    Templiers-Nandrin - Banneux di.15h

    BUTEURS

     25 buts : Belme (1) (Wanze/Bas-Oha).

     21 buts : Guilmi (2) (Ougrée).  

    14 buts : Petit (1) (Oreye).

     13 buts : Zeilen (Jehay), Kembi (4) (Waremme B).

     12 buts : Bronckart D. (Braives), Barrientos (1) (Ougrée), Vreven (Wanze/Bas-Oha).

     11 buts : Vangerven (Engis), Barankiewicz (1) (Ougrée).

     10 buts : Hella (1) (Braives), Lokola (Engis), Vervoort (Geer).

     9 buts : Henquet (1) (Braives), Debens (Clavi- noise), Kremer (Geer), Degbomont (TempliersNandrin), Boussard (Wanze/Bas-Oha).

     8 buts : Binet (Geer), Di Grande (1) (Vyle-Tha- roul), Jamart (Wanze/Bas-Oha), Bayonnet, Vinaimont (Xhoris)

    7 buts : Cesur (Banneux), Hart (Limont), Onal (Templiers-Nandrin), Mercenier (1) (Wanze/BasOha), Hauteclair (Waremme B), Goosse (Xhoris).

     6 buts : Mazloum (1) (Banneux), Mathieu (1) (Braives), Mullens (Couthuin), Derenne G. (Limont), Camara (Oreye).

     5 buts : Diouf, Marechal (Banneux), Gielen (Clavinoise), Marchiori (1) (Jehay), Bawin, Preud’Homme (1) (Oreye), Abza (Seraing Athlétique), Mertens S. (Vyle-Tharoul), Lognoul (Xhoris).

    4 buts : Tshite (Banneux), Sylla (Jehay), Ber- nard P., François (Limont), Celikkaya (1), Soumahoro (Ougrée), Kozera, Morana (1) (Seraing Athlétique), Depouhon (1), Dubois (Templiers-Nandrin), Nicosia (Vyle-Tharoul), Gilson (Wanze/ Bas-Oha), Congosto Robledo, Voisin (1) (Waremme B), Sferruggia (Xhoris). C