Euro 2016 sur le Blog de Nandrin

  • Nandrinois aujourd'hui 26 juin 2016 Hongrie- Belgique

    euro 2016 le 26 juin.JPG

    En direct le Dimanche 26 juin - 21h - Toulouse

    Fête de l'été à Ouffet 2016

    ouffet euro.jpg

     

  • Nandrinois aujourd'hui 22 juin 2016 Suède – Belgique

    foot.gif22 juin 2016 à 21h00 : Suède – Belgique à Nice (l’Allianz Riviera)

  • Belgique - Irlande aujourd'hui après-midi 18 juin 2016 à Saint-Martin de Nandrin

    foot.gifMalgré notre 1er match décevant, nos Diables Rouges ont besoin de nous pour venir à bout de ces Irlandais!!!

    L École Saint-Martin à Nandrin vous ouvre ses portes, et son grand écran, ce samedi après-midi!!

    Plus d excuses pour l'heure désormais!! 

    Boissons à 1 euro

    Rue de la Rolee 2. 4550 Nandrin

    Voir l’événement Facebook Clic ici 

  • Nandrinois à vos agendas les matchs des Diables

     

    big_zoomGD145-acheter-drapeau-belgique.jpgLes matchs des Diables

     

     18 juin 2016 à 15h00 : Belgique – Irlande à Bordeaux (Matmut Atlantique)

     22 juin 2016 à 21h00 : Suède – Belgique à Nice (l’Allianz Riviera)

    Groupe A

    10 juin 2016 à21h00 : France – Roumaine à Paris (Stade de France)

    11 juin 2016 à15h00 : Albanie – Suisse à à Lens (Stade Bolllaert)

    15 juin 2016 à 18h00 : Roumanie – Suisse à Paris (Parc des Princes)

    15 juin 2016 à 18h00 : France – Albanie à Marseille (Stade Vélodrome)

    19 juin 2016 à 21h00 : Roumanie – Albanie à Lyon (Stade des Lumières)

    19 juin 2016 à 21h00 : Suisse – France à Lille (Stade Pierre-Mauroy)

    Groupe B

    11 juin 2016 à 18h00 : Pays de Galles – Slovaquie à Bordeaux (Matmut Atlantique)

    11 juin 2016 à 21h00 : Angleterre – Russie à Marseille (Stade Vélodrome)

    15 juin 2016 à 15h00 : Russie – Slovaquie à Lille (Stade Pierre-Mauroy)

    16 juin 2016 à 15h00 : Angleterre – Pays de Galles à Lens (Stade Bollaert)

    20 juin 2016 à 21h00 : Russie – Pays de Galles à Toulouse (Stadium)

    20 juin 2016 à 21h00 : Slovaquie – Angleterre à St-Etienne (Stade Geoffroy-Guichard)

    Groupe C

    12 juin 2016 à 18h00 : Pologne – Irlande du Nord à Nice (l’Allianz Riviera)

    12 juin 2016 à 21h00 : Allemagne – Ukraine à Lille (Stade Pierre-Mauroy)

    16 juin 2016 à 18h00 : Ukraine – Irlande du Nord à Lyon (Stade des Lumières)

    16 juin 2016 à 21h00 : Allemagne – Pologne à Paris (Stade de France)

    21 juin 2016 à 18h00 : Ukraine – Pologne à Marseille (Stade Vélodrome)

    21 juin 2016 à 18h00 : Irlande du Nord – Allemagne à Paris (Parc des Princes)

    Groupe D

    12 juin 2016 à 15h00 : Turquie – Croatie à Paris (Parc des Princes)

    13 juin 2016 à 15h00 : Espagne – République Tchèque à Toulouse (Stadium)

    17 juin 2016 à 18h00: République Tchèque – Croatie à St-Etienne (Stade Geoffroy-Guichard)

    17 juin 2016 à 21h00 : Espagne – Turquie à Nice (l’Allianz Riviera)

    21 juin 2016 à 21h00 : République Tchèque – Turquie à Lens (Stade Bollaert)

    21 juin 2016 à 21h00 : Croatie – Espagne à Bordeaux (Matmut Atlantique)

    Groupe E

    13 juin 2016 à 18h00 : Irlande – Suède à Paris (Stade de France)

    13 juin 2016 à 21h00 : Belgique – Italie à Lyon (Stade des Lumières)

    17 juin 2016 à 15h00 : Italie – Suède à Toulouse (Stadium)

    18 juin 2016 à 15h00 : Belgique – Irlande à Bordeaux (Matmut Atlantique)

    22 juin 2016 à 21h00 : Italie – Irlande à Lille (Stade Pierre-Mauroy)

    22 juin 2016 à 21h00 : Suède – Belgique à Nice (l’Allianz Riviera)

    Groupe F

    14 juin 2016 à 18h00 : Autriche – Hongrie à Bordeaux (Matmut Atlantique)

    14 juin 2016 à 21h00: Portugal – Islande à St-Etienne (Stade Geoffroy-Guichard)

    18 juin 2016 à 18h00 : Islande – Hongrie à Marseille (Stade Vélodrome)

    18 juin 2016 à 21h00 : Portugal – Autriche à Paris (Parc des Princes)

    22 juin 2016 à 18h00 : Islande – Autriche à Paris (Stade de France)

    22 juin 2016 à 18h00: Hongrie – Portugal à Lyon (Stade des Lumières)

  • Belgique - Irlande le 18 juin 2016 à Saint-Martin de Nandrin

    foot.gifMalgré notre 1er match décevant, nos Diables Rouges ont besoin de nous pour venir à bout de ces Irlandais!!!

    L École Saint-Martin à Nandrin vous ouvre ses portes, et son grand écran, ce samedi après-midi!!

    Plus d excuses pour l'heure désormais!! 

    Boissons à 1 euro

    Rue de la Rolee 2. 4550 Nandrin

    Voir l’événement Facebook Clic ici 

  • Nandrinois de la pluie, des orages et de la grêle pas vraiment une météo pour voir l'Euro 2016 en extérieur

    v7twg36i.gif

    À Lyon, où les Diables rouges affronteront lundi soir l’Italie dans le cadre de leur premier match de l’Euro 2016, il fera pluvieux voire orageux, sous des températures atteignant quelque 20 degrés.

     

    La nébulosité sera importante lundi après-midi et en soirée et sera accompagnée de pluies, voire d’orages et de grêle. Bref, si vous devez sortir, n’oubliez pas votre parapluie…

    Des précipitations abondantes pourraient tomber en peu de temps localement, principalement sur le centre du pays. Le temps restera par contre généralement sec à la Côte. Un vent modéré, assez fort au littoral, soufflera de secteur sud-ouest. Les maxima atteindront 15 à 19 degrés.

    Durant la nuit, le temps restera nuageux, avec des risques d’averses. Les minima se situeront entre 9 et 13 degrés.

     

    Mardi, le temps sera variable à très nuageux, avec des ondées qui pourraient tourner à l’orage, surtout sur l’intérieur du pays. Au littoral, il fera à nouveau plus sec. Un vent modéré soufflera de secteur ouest/sud-ouest. Le mercure atteindra quelque 14 degrés en Ardenne et 16 à 19 degrés ailleurs.

    La pluie continuera de tomber régulièrement jusque vendredi, toujours accompagnée de possibles orages. À partir de samedi, il pleuvra moins. Dimanche, le temps sera vraisemblablement sec, avec une alternance de soleil et de champs nuageux. Les températures à la mi-journée se situeront autour des 18 degrés.

    À partir de la semaine qui suit, il fera plus sec et plus chaud.

    source info clic ici 

  • Belgique – Italie à Lyon aujourd'hui 13 juin 2016 à 21h00 école Saint-Martin à Nandrin

    belgique – italie,café des sports,nandrin

     Matchs des Diables

     13 juin 2016 à 21h00 : Belgique – Italie à Lyon 

     

    Le club de football de l'école Saint-Martin à Nandrin vous propose, sur grand écran, de suivre les matchs de nos Diables Rouges durant l Euro 2016!!

    Bière, soft + chips : 1 euro!!

    Venez nombreux (enfants, petits enfants...) pour vibrer avec notre équipe !

    ==> rue de la Rolee 2. 4550 Nandrin

     

    source info Belgique vs Italie

     

  • Belgique – Italie lundi 13 juin 2016 à 21h00 au café des sports de Villers le Temple Nandrin sur Grand écran

    13312831_10208335328214415_7073808073281155293_n.jpg

     Matchs des Diables

     13 juin 2016 à 21h00 : Belgique – Italie à Lyon 

     

  • Belgique-Italie le 13 juin 2016 sur grand écran une organisation du club de football de l'école Saint-martin à Nandrin

    nandrin euro belgique italie.jpg

    Le club de football de l'école Saint-martin à Nandrin vous propose, sur grand écran, de suivre les matchs de nos Diables Rouges durant l Euro 2016!!

    Bière, soft + chips : 1 euro!!

    Venez nombreux (enfants, petits enfants...) pour vibrer avec notre équipe !

    ==> rue de la Rolee 2. 4550 Nandrin

     

    source info Belgique vs Italie

  • Nandrinois le calendrier de l'Euro 2016 sur grand écran au café des sports de Villers le Temple Nandrin

    13312831_10208335328214415_7073808073281155293_n.jpg

    Les matchs des Diables

     13 juin 2016 21h00 : Belgique – Italie à Lyon (Stade des Lumières)

     18 juin 2016 à 15h00 : Belgique – Irlande à Bordeaux (Matmut Atlantique)

     22 juin 2016 à 21h00 : Suède – Belgique à Nice (l’Allianz Riviera)

    Groupe A

    10 juin 2016 à21h00 : France – Roumaine à Paris (Stade de France)

    11 juin 2016 à15h00 : Albanie – Suisse à à Lens (Stade Bolllaert)

    15 juin 2016 à 18h00 : Roumanie – Suisse à Paris (Parc des Princes)

    15 juin 2016 à 18h00 : France – Albanie à Marseille (Stade Vélodrome)

    19 juin 2016 à 21h00 : Roumanie – Albanie à Lyon (Stade des Lumières)

    19 juin 2016 à 21h00 : Suisse – France à Lille (Stade Pierre-Mauroy)

    Groupe B

    11 juin 2016 à 18h00 : Pays de Galles – Slovaquie à Bordeaux (Matmut Atlantique)

    11 juin 2016 à 21h00 : Angleterre – Russie à Marseille (Stade Vélodrome)

    15 juin 2016 à 15h00 : Russie – Slovaquie à Lille (Stade Pierre-Mauroy)

    16 juin 2016 à 15h00 : Angleterre – Pays de Galles à Lens (Stade Bollaert)

    20 juin 2016 à 21h00 : Russie – Pays de Galles à Toulouse (Stadium)

    20 juin 2016 à 21h00 : Slovaquie – Angleterre à St-Etienne (Stade Geoffroy-Guichard)

    Groupe C

    12 juin 2016 à 18h00 : Pologne – Irlande du Nord à Nice (l’Allianz Riviera)

    12 juin 2016 à 21h00 : Allemagne – Ukraine à Lille (Stade Pierre-Mauroy)

    16 juin 2016 à 18h00 : Ukraine – Irlande du Nord à Lyon (Stade des Lumières)

    16 juin 2016 à 21h00 : Allemagne – Pologne à Paris (Stade de France)

    21 juin 2016 à 18h00 : Ukraine – Pologne à Marseille (Stade Vélodrome)

    21 juin 2016 à 18h00 : Irlande du Nord – Allemagne à Paris (Parc des Princes)

    Groupe D

    12 juin 2016 à 15h00 : Turquie – Croatie à Paris (Parc des Princes)

    13 juin 2016 à 15h00 : Espagne – République Tchèque à Toulouse (Stadium)

    17 juin 2016 à 18h00: République Tchèque – Croatie à St-Etienne (Stade Geoffroy-Guichard)

    17 juin 2016 à 21h00 : Espagne – Turquie à Nice (l’Allianz Riviera)

    21 juin 2016 à 21h00 : République Tchèque – Turquie à Lens (Stade Bollaert)

    21 juin 2016 à 21h00 : Croatie – Espagne à Bordeaux (Matmut Atlantique)

    Groupe E

    13 juin 2016 à 18h00 : Irlande – Suède à Paris (Stade de France)

    13 juin 2016 à 21h00 : Belgique – Italie à Lyon (Stade des Lumières)

    17 juin 2016 à 15h00 : Italie – Suède à Toulouse (Stadium)

    18 juin 2016 à 15h00 : Belgique – Irlande à Bordeaux (Matmut Atlantique)

    22 juin 2016 à 21h00 : Italie – Irlande à Lille (Stade Pierre-Mauroy)

    22 juin 2016 à 21h00 : Suède – Belgique à Nice (l’Allianz Riviera)

    Groupe F

    14 juin 2016 à 18h00 : Autriche – Hongrie à Bordeaux (Matmut Atlantique)

    14 juin 2016 à 21h00: Portugal – Islande à St-Etienne (Stade Geoffroy-Guichard)

    18 juin 2016 à 18h00 : Islande – Hongrie à Marseille (Stade Vélodrome)

    18 juin 2016 à 21h00 : Portugal – Autriche à Paris (Parc des Princes)

    22 juin 2016 à 18h00 : Islande – Autriche à Paris (Stade de France)

    22 juin 2016 à 18h00: Hongrie – Portugal à Lyon (Stade des Lumières)

  • Nandrinois à vos agendas pour les Diables à l'Euro 2016

    agenda des diables source sudinfo.JPG

    Entrainement ouvert a 17 h le 19 mai 2016

    Entrainement ouvert a 11 h 20 mai 2016 stage a Knokk

    Entrainement ouvert a 10 h 30 21 mai 2016

    voyage vers Lausanne 22 mai 2016

    Entrainement a huis clos a 11H 00 23,24,25,26 mai 2016 stage a Lausanne (Suisse)

    Entrainement a huis clos à 17H 00 27 mai 2016

    Suisse- Belgique 16h15 a Genève

    retour en Belgique 29 mai 2016

    Entrainement ouvert a 11 h 00 30 mai 2016

    Entrainement à huis clos à 16H 30 31 juin 2016

    Belgique- Finlande 20h45 à Bruxelles

     

    L'agenda des diables pour L'Euro 2016 Clic ici.pdf

    Source Sudinfo clic ici