Coupe du monde 2014 Brésil les infos sur le blog de Nandrin

Coupe du monde Brésil 2014.JPG

 

gif-nouveau.2.gif

 

LE POINT COMPLET coupe du monde le 2 juillet 2014.pdf

 

LE POINT COMPLET coupe du monde 2014 le 27 juin clic ici.pdf

 

 

Les Résultats de la coupe du monde 2014 le 23 juin 2014 clic ici.pdf

 

 

 

 

 

LE POINT COMPLET coupe du monde 2014 le 18 juin clic ic.pdf

 

 

http://www.sudinfo.be/foot

 

eésutat 27 juin.JPG

 

 

 

 

 

LE CALENDRIER COMPLET

PHASE DE GROUPES

Groupe A - jeudi 12 juin, Sao Paulo, 22h00: Brésil - Croatie
Groupe A - vendredi 13 juin, Natal, 18h00: 
Mexique - Cameroun Groupe B - vendredi 13 juin, Salvador, 21h00: 
Espagne - Pays-Bas Groupe B - vendredi 13 juin, Cuiaba, 00h00: Chili - Australie
Groupe C - samedi 14 juin, Belo Horizonte, 18h00: Colombie - Grèce
Groupe D - samedi 14 juin, Fortaleza, 21h00: 
Uruguay - Costa Rica Groupe C - samedi 14 juin, Recife, 00h00: Côte d’Ivoire - Japon Groupe D - samedi 14 juin, Manaus, 03h00 belge le 15/6: Angleterre -Italie Groupe E - dimanche 15 juin, Brasilia, 18h00: 
Suisse - Equateur Groupe E - dimanche 15 juin, Porto Alegre, 21h00: France - Honduras
Groupe F - dimanche 15 juin, Rio de Janeiro, 00h00: Argentine - Bosnie-Herzégovine Groupe G - lundi 16 juin, Salvador, 18h00: Allemagne - Portugal Groupe F - lundi 16 juin, Curitiba, 21h00: Iran - Nigéria Groupe G - lundi 16 juin, Natal, 00h00: Ghana - Etats-Unis 2GROUPE H - mardi 17 juin, Belo Horizonte, 18h00:
Belgique - Algérie
Groupe A - mardi 17 juin, Fortaleza, 21h00: Brésil - Mexique 2GROUPE H - mardi 17 juin, Cuiaba, 00h00:
Russie - Corée du Sud
Groupe B - mercredi 18 juin, Porto Alegre, 18h00: Australie - Pays-Bas Groupe A - mercredi 18 juin, Manaus, 21h00: 
Cameroun - Croatie
Groupe B - mercredi 18 juin, Rio de Janeiro, 0h00: Espagne - Chili Groupe D - jeudi 19 juin, Sao Paulo, 21h00: Uruguay - Angleterre Groupe C - jeudi 19 juin, Brasilia, 18h00: Colombie - Côte d’Ivoire
Groupe C - jeudi 19 juin, Natal, 0h00: Japon - Grèce Groupe D - vendredi 20 juin, Recife, 18h00: Italie - Costa Rica
Groupe E - vendredi 20 juin, Salvador, 21h00: 
Suisse -France
Groupe E - vendredi 20 juin, Curitiba, 00h00: Honduras - Equateur Groupe F - samedi 21 juin, Belo Horizonte, 18h00: 
Argentine - Iran Groupe G - samedi 21 juin, Fortaleza, 21h00: Allemagne - Ghana Groupe F - samedi 21 juin, Cuiaba, 00h00: Nigéria - Bosnie-Herzégovine 2GROUPE H - dimanche 22 juin, Porto Alegre, 18h00:
Corée du Sud - Algérie Groupe G - dimanche 22 juin, Manaus, 21h00: Etats-Unis - Portugal 2GROUPE H - dimanche 22 juin, Rio de Janeiro, 00h00:
Belgique - Russie
Groupe B - lundi 23 juin, Sao Paulo, 18h00: Pays-Bas - Chili Groupe B - lundi 23 juin, Curitiba, 18h00: Australie - Espagne Groupe A - lundi 23 juin, Brasilia, 22h00: Cameroun - Brésil
Groupe A - lundi 23 juin, Recife, 22h00: 
Croatie - Mexique Groupe D - mardi 24 juin, Belo Horizonte, 18h00: Costa Rica - Angleterre Groupe D - mardi 24 juin, Natal, 18h00: Italie - Uruguay Groupe C - mardi 24 juin, Cuiaba, 22h00: Japon - Colombie Groupe C - mardi 24 juin, Fortaleza, 22h00: Grèce - Côte d’Ivoire
Groupe F - mercredi 25 juin, Porto Alegre, 18h00: Nigéria - Argentine Groupe F - mercredi 25 juin, Salvador, 18h00: Bosnie-Herzégovine - Iran Groupe E - mercredi 25 juin, Manaus, 22h00: Honduras - Suisse 
Groupe E - mercredi 25 juin, Rio de Janeiro, 22h00: 
Equateur - France Groupe G - jeudi 26 juin, Brasilia, 18h00: Portugal - Ghana Groupe G - jeudi 26 juin, Recife, 18h00: Etats-Unis - Allemagne 2GROUPE H - jeudi 26 juin, Sao Paulo, 22h00:
Corée du Sud - Belgique 2GROUPE H - jeudi 26 juin, Curitiba, 22h00:
Algérie - Russie
 

coupe du monde Brésil 2014 clic ici.JPG

Clic sur l'image 

coupe du monde Brésil 2014 clic ici.JPG

 

 

 

HUITIÈMES DE FINALE
249. Samedi 28 juin, Belo Horizonte, 18h00: 1A - 2B 250. Samedi 28 juin, Rio de Janeiro, 22h00: 1C - 2D 251. Dimanche 29 juin, Fortaleza, 18h00: 1B - 2A 252. Dimanche 29 juin, Recife, 22h00: 1D - 2C 253. Lundi 30 juin, Brasilia, 18h00: 1E - 2F 254. Lundi 30 juin, Porto Alegre, 22h00: 1G - 2H 255. Mardi 01 juillet, Sao Paulo, 18h00: 1F - 2E 256. Mardi 01 juillet, Salvador, 22h00: 1H - 2G
QUARTS DE FINALE
258. Vendredi 04 juillet, Rio de Janeiro, 18h00: W53 - W54 257. Vendredi 04 juillet, Fortaleza, 22h00: W49 - W50 260. Samedi 05 juillet, Brasilia, 18h00: W55 - W56 259. Samedi 05 juillet, Salvador, 22h00: W51 - W52
DEMI-FINALES
261. Mardi 08 juillet, Belo Horizonte, 22h00: W57 - W58 262. Mercredi 09 juillet, Sao Paulo, 22h00: W59 - W60
MATCH POUR LA 3E PLACE
263. Samedi 12 juillet, Brasilia, 22h00: L61 - L62
FINALE
264. Dimanche13 juillet, Rio de Janeiro, 21h00: W61 - W62
. Horaires en heures belges

Commentaires

  • Je suppose que chez vous comme chez nous, tout le monde est suspendus au foot de nos diables, dans la ville où j'habite nous avons eu également un écran géant, c'est fantastique! on s'y croirait, croisons les doigts pour qu'ils emportent la fameuse coupe, bon amusement en attendant Samedi !

Les commentaires sont fermés.