Programmation 2016 pour les Deux Ours asbl de Nandrin

Lien permanent

12507655_1093498420681990_3080611806683583146_n.jpg

Deux Ours 2016, c'est parti !
Vous trouverez  ci-dessous la programmation jusqu'à la fin de la saison (juin 2016)
Il y a des perles en blues, pop, rock, chanson décalée et toujours avec zéro compromis sur la qualité des artistes proposés dans mon repaire à Nandrin. 
Le site deuxoursasbl.be détaille chaque concert avec des extraits musicaux, des photos et les infos pratiques.
 
A ce jour, toujours pas de subsides de la Fédération Wallonie Bruxelles pour améliorer le cachet des artistes  (on y travaille pour cette année). Par contre 2 emplois viennent d’être  créés pour m'aider à déployer Deux Ours asbl et développer le Deux Ours Nandrin Festival 2ème édition qui aura lieu le dernier we d'août dans le centre de Nandrin. 
 
Je suis évidemment preneur pour une interview et pour vous faire visiter le lieu qui depuis sa réouverture en octobre dernier à déjà accueilli plus de1600 spectateurs.
 
Merci à vous de participer à cette aventure !
 
 
vendredi 15/01: LITTLE GOLDENBOY - Pop anglaise
samedi 16/01: KAWAYA - Rock anglais
vendredi 22/01: GREASE MONKEY - Blues
samedi 23/01: SIRIUS PLAN - Pop/Rock SOLDOUT
dimanche 24/01: SIRIUS PLAN - Pop/Rock
jeudi 28/01: VINYLE JAM - Soirée vinyles
vendredi 29/01: ACOUFUN - Tribute/Cover Band
samedi 30/01: VENUSIAN - Pop/Rock
 
vendredi 05/02: THE RUNAWAY DOGS - Rockabilly
samedi 06/02: LA BLONDE - Comme son nom l’indique
Jeudi 11/02: CEDRIC GERVY - Chansons décalées
vendredi 12/02: SOLKINS - Gold Pop
samedi 13/02: SUNK plays GREEN DAY - Tribute
vendredi 19/02: LITTLE HOOK - Blues 
samedi 20/02: THE BANGING SOULS - Rock anglais
vendredi 26/02: MARKA - Rock anglais
samedi 27/02: KAPTAIN OATS - Rock anglais
 
vendredi 04/03: BESAC ARTHUR - Pop française
samedi 05/03: FROM KISSING - Pop/Rock/Electro
mercredi 09/03: MIMI VERDERAEME & FRIENDS - Jazz
vendredi 11/03: COLLINE HILL - Folk anglaise
samedi 12/03: WHO’S THE MAN - Pop de Chambre
vendredi 18/03: EN ATTENTE ! WEEKEND ST PATRICK
samedi 19/03: EN ATTENTE ! WEEKEND ST PATRICK
vendredi 25/03: GIPSY RUFINA (I) - Folk anglaise
samedi 19/03: FEEL - Pop
 
vendredi 01/04: BEAR OF LEGEND (Q) - Folk/Ambiant
samedi 02/04: GAETAN STREEL - Folk
jeudi 07/04: BACON FAT - Boogielicious Rock 'n Roll 
vendredi 08/04: CHRIS CERRI - Jazz
samedi 09/04: SEESAYLE - Alternative indie folk rock
jeudi 14/04: WE ARE WAVES (I) - New Wave, Alternative, Electronica
vendredi 15/04: ZULEMA - Blues
samedi 16/04: DENIS K - Pop / Chanson française
vendredi 22/04: JULIA H - Folk
samedi 23/04: THE VENUSIAN plays ALANIS MORISSETTE - tribute
vendredi 29/04: EN ATTENTE !
samedi 30/04: LULA BAY
 
vendredi 06/05: ADRENALINE SUPERCLUB : Rock - Chanson française
samedi 07/05: ACTA - Rock
vendredi 13/05: FROIDEBISE et Karim Albert Kook - Blues
samedi 14/05: ORANGE plays TELEPHONE - Tribute
vendredi 20/05: M’SIEUR 13 - Artisan-chansonnier
samedi 21/05: LE CHANT DES ARTISANS - Musique contempopulaire aux accents forains
jeudi 26/05: KENSICO (2ème projet de DARAN)  -  (Q) - White Sage
vendredi 27/05: SAMYR - Chanson française/arabe/anglaise
samedi 28/05: SHAPESHIFTED - Blues (kick ass rock’n')
jeudi 02/06: COCO MELIES (Q) - Not Pop, Not Indie
vendredi 03/06: EN ATTENTE !
samedi 04/06: UNPLUGGED - tribute
 

Les commentaires sont fermés.